24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число погибших при обрушении дома во Флориде выросло до 11
Зарубежье флорида

Число погибших при обрушении дома во Флориде выросло до 11

Число жертв обрушения жилого 12-этажного дома во Флориде увеличилось до 11. Об этом во вторник, 29 июня, рассказала на пресс-конференции мэр округа Майами-Дейд Даниэлла Лавин Кава.

Ранее сообщалось о 10 погибших, около полутора сотен человек числятся пропавшими без вести, передает ТАСС. По словам Кавы, власти в настоящее время уточняют, сколько людей в момент обрушения находились в доме. Она добавила, что в качестве благотворительной помощи пострадавшим было собрано порядка 1,6 млн долларов.

Происшествие произошло в ночь на 24 июня в курортном городе Сарфсайд недалеко от столицы штата Майами. Сообщается, что пострадавшее здание построено в 1980-х годах. Как передавал телеканал CNN, владельцы квартир в обрушившемся дома ранее планировали провести в нем ремонт на общую сумму около 15 млн долларов.

Соответствующий план был утвержден в апреле. Часть средств должны были израсходовать на устранение серьезных повреждений элементов здания. В 2018 году эксперт также сообщал о структурных повреждениях в этом жилом доме.

Президент США Джо Байден заявил ранее, что поддерживает проведение федерального расследования обстоятельств обрушения здания во Флориде. В настоящее время на месте происшествия продолжают работать специалисты ФБР и Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям. Точные причины обрушения устанавливаются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: флорида