29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. CNN: помощники Трампа могут уйти в отставку после беспорядков в США
беспорядки Дональд Трамп Зарубежье

CNN: помощники Трампа могут уйти в отставку после беспорядков в США

Заместитель советника действующего президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Мэтью Поттинджер подал в отставку из-за реакции американского лидера на вторжение в Капитолий его сторонников. Об этом сообщает CNN в четверг, 7 января.

США протесты сторонники Трампа окружили Капитолий один

©Tayfun Coskun / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / EastNews

Телеканал ссылается на «многочисленные источники». По данным CNN, из-за беспорядков в Вашингтоне возможность уйти в отставку рассматривают еще и помощник Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен, а также замглавы аппарата Белого дома Крис Лидделл.

К настоящему моменту телеканалу не удалось получить комментарии указанных работников американской администрации или их представителей.

Напомним, столкновения полиции со сторонниками действующего президента США начались на фоне процедуры формального утверждения результатов президентских выборов, прошедших в ноябре. По мнению Трампа, большинство голосов, которые получил его соперник демократ Джо Байден, были незаконными.

Для восстановления порядка в Вашингтоне пришлось задействовать силы национальной гвардии и спецназ ФБР. В американской столице ввели комендантский час. После того, как здание Капитолия обезопасили от демонстрантов, Конгресс возобновил прерванное массовыми беспорядками заседание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама