23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Daily Star: Елизавета II назвала две причины отказа от престола
агрегатор Великобритания Елизавета II Зарубежье

Daily Star: Елизавета II назвала две причины отказа от престола

В апреле 2021 года королеве Елизавете II исполнилось 95 лет. Таким образом она стала самым возрастным монархом Великобритании. Несмотря на почтенный возраст, Ее Величество в отличной форме.

Королева Великобритании Елизавета II

Королева Великобритании Елизавета II

©Ben STANSALL / POOL / AFP / EastNews

Как утверждает биограф Мэтью Деннисон, есть только две причины, по которым Елизавета II может отречься от престола. Их королева назвала сама, когда ей исполнилось 90 лет, пишет 13 июня Daily Star. Она заявила, что может оставит престол лишь в случае инсульта или болезни Альцгеймера. Королевский биограф уверяет, что об этом Елизавета II рассказала своей кузине Маргарет Роудс.

При этом Деннисон отмечает, что, по его мнению, королева будет исполнять свои полномочия всю жизнь. Эту позицию разделяют и другие эксперты, слова которых приводит издание. Так, королевский историк Хьюго Викерс подчеркнул, что у Елизаветы II великолепное здоровье: "Есть все признаки того, что у королевы очень хорошее здоровье, и, если повезет, она останется нашей королевой как можно дольше". Аналогичного мнения придерживается и королевский эксперт Роберт Джобсон, отвергающий любое предположение об отречении Елизаветы II от престола.

В Соединенном Королевстве уже не первый раз поднимают эту тему в последние месяцы. Так в связи с недавней смертью принца Филиппа, у некоторых возникли опасения, что Елизавета II может отречься от трона. Королевский фотограф The Sun Артур Эдвардс оценил вероятность такого развития событий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».