26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт назвал причину падения рейтинга Зеленского на Украине
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Эксперт назвал причину падения рейтинга Зеленского на Украине

Владимир Зеленский является шестым президентом Украины. Свой пост политик занимает с 20 мая 2019 года. В ходе президентской гонки он обошел 5-го главу государства Петра Порошенко.

©Maxym Marusenko / NurPhoto / AFP / EastNews

Избиратели отдали Зеленскому свои голоса, так как в ходе предвыборной агитации он завил, что намерен прекратить военные действия на востоке страны и возвратить "украинские Крым и Донбасс". Однако в настоящее время глава государства теряет рейтинг.

Как объясняет политолог Андрей Головачев, те 73%, которые Зеленский получил на президентских выборах 2019 года, являются "чем угодно, но не политическим рейтингом". Мнение эксперта было опубликовано на портале "Главред". Он отметил, что президента выбрали не за политическую деятельность, а потому, что он "просто веселил народ и снял одну политическую утопию".

Но время прошло, и избиратели поняли, что Зеленский ничем не лучше тех, кто был до него, – "тимошенок" и "порошенок".

Напомним, что в конце января 2021 года рейтинг текущего национального лидера оказался рекордно низким – 13,4%. По словам главы офиса президента Андрея Ермака, это связано с "некой закономерностью, непростыми временами, ковидом". Также он уверен, что текущую власть дискредитируют "как внутри страны, так и извне".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».