20 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эрдоган назвал нереалистичным вторжение России на Украину

erid: 2W5zFHktSuE​

Зарубежье Реджеп Тайип Эрдоган Россия Украина

Эрдоган назвал нереалистичным вторжение России на Украину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не считает вторжение России на Украину реалистичным подходом. Однако есть необходимость в обсуждении украинского кризиса с главой РФ Владимиром Путиным.

"Для того чтобы Россия пошла на этот шаг, ей необходимо пересмотреть ситуацию во всем мире и собственную ситуацию. Президент Азербайджана Ильхам Алиев находился на Украине. Теперь я поговорю с ним. Конечно, нам нужно обсудить эти вопросы и с господином Путиным", – заявил Эрдоган во время визита в Албанию. Его слова приводит РИА Новости.

В последнее время Украина и страны Запада выражают обеспокоенность из-за якобы усиления "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Россия, в свою очередь, неоднократно отвергала эти обвинения. Москва утверждает, что никому не угрожает и нападать ни на кого не собирается, а заявления о "российской агрессии" используются как предлог для размещения военной техники НАТО вблизи границ РФ.

Ранее Эрдоган заявил о готовности стать посредником между Россией и Украиной. "Мы неоднократно обсуждали эти вопросы с дружественной Россией и особенно с господином Путиным. Мы хотим, чтобы этот регион не был территорией, где доминирует война", – подчеркивал турецкий лидер.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".