25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эрдоган планирует скоро встретиться с Путиным
Владимир Путин Зарубежье Реджеп Тайип Эрдоган Россия Турция

Эрдоган планирует скоро встретиться с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что планирует в ближайшее время очный контакт с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом глава Турецкой Республики заявил в четверг, 17 июня, после возвращения из Азербайджана.

Комментируя урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе, Эрдоган сообщил, что глава Азербайджана Ильхам Алиев планирует переговоры с президентом России Владимиром Путиным, передает турецкий телеканал NTV. "Скоро и я встречусь с Путиным", – добавил турецкий лидер. Тем не менее, в пресс-службе президента РФ пока не информировали о планах такой встречи, передает РИА Новости.

В мае Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин провели переговоры по телефону. Они обсудили борьбу с коронавирусом, возобновление туристического потока, а также текущую ситуацию в мире.

До этого лидеры двух стран общались по телефону в апреле. Тогда диалог России и Турции в Кремле назвали "плодотворным".

В марте 2020 года Эрдоган с турецкой делегацией посетил Москву. Переговоры в формате тет-а-тет между лидерами России и Турции начались в обед и длились почти три часа. После завершения встречи в узком составе консультации продолжились с участием членов делегаций двух стран, куда входили и главы министерств обороны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».