27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Europe1: французские спецслужбы предлагают отменить церемонию открытия Олимпиады
Зарубежье Олимпийские игры Франция

Europe1: французские спецслужбы предлагают отменить церемонию открытия Олимпиады

Europe1: спецслужбы Франции считают, что церемонию открытия Олимпийских игр в Париже нужно отменить

Главное управление внутренней безопасности (ГУВБ) Франции рекомендует отменить церемонию открытия Олимпиады в свете возможной террористической угрозы. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает радиостанция Europe1.

Сотрудники ГУВБ намерены обсудить этот вопрос на предстоящей встрече с министром внутренних дел Жераром Дарманеном. Ожидается, что глава МВД будет ознакомлен с ситуацией и возможной угрозой скоординированной атаки в день проведения церемонии открытия Олимпийских игр.

"Нам нужно перейти к плану «Б»", – отметил источник в ГУВБ, слова которого приводит Europe1.

При этом подчёркивается, что нынешний формат парада спортсменов на набережной Сены связан со многими рисками. Это требует пересмотра его организации.

Ранее премьер-министр Франции официально заявил о повышении уровня террористической угрозы в стране до максимального после теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Московской области.

Летние Олимпийские игры 2024 года – 33-е по счету. Они пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. Прием официальных заявок от стран на проведение соревнований начался еще 15 января 2015 года. В 2017 году МОК на своей 131-й сессии в Лиме официально объявил столицу Олимпийских игр – Париж. Франция в последний раз проводила Олимпиаду в 1924 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».