25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Евросоюз заявил о готовности расширить антироссийские санкции
антироссийские санкции Евросоюз Зарубежье

Евросоюз заявил о готовности расширить антироссийские санкции

Речь идет об импортных и экспортных ограничениях, уточнил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр. По его словам, намерение ввести новые санкции против РФ подтвердили все государства, входящие в состав ЕС.

Глава Минфина Франции Брюно Ле Мэр

Глава Минфина Франции Брюно Ле Мэр

©IMAGO/Thomas Trutschel/photothek/Global Look Press

Тему санкционного давления на Москву обсудили во время заседания Совета министров экономики и финансов государств Евросоюза (Экофина), прошедшего во вторник, 5 апреля. "27 представителей государств ЕС отметили готовность расширить ограничения в отношении экспорта и ограничения в отношении импорта", – подчеркнул Ле Мэр. Он также указал на решимость Евросоюза в вопросе расширения списка лиц и компаний РФ, против которых вводятся ограничительные меры, сообщает РИА Новости.

Четвертый пакет санкций ЕС против России вступил в силу в середине марта. Он предусматривает запрет на инвестиции в сфере российской энергетики, на экспорт в страну предметов роскоши и на присвоение рейтингов РФ и российским компаниям кредитно-рейтинговыми агентствами Европейского союза. Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон ранее заявил, что очередной антироссийский пакет санкций может быть принят уже 6 апреля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».