25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Евросоюз пригласил в Брюссель министра иностранных дел Ирана
Брюссель Евросоюз Зарубежье Иран США

Евросоюз пригласил в Брюссель министра иностранных дел Ирана

Руководитель внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель пригласил министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа в Брюссель, чтобы обсудить с ним последние события на Ближнем Востоке, пишет РИА Новости.

Эксперт оценил готовность ВМС США к войне с Ираном после убийства Сулеймани

Дипломат заявил, что обеспокоен гибелью генерала Касема Сулеймани в результате спецоперации военных США. Боррель призвал Иран проявить сдержанность и не допускать резкой реакции, чтобы избежать эскалации конфликта. Напомним, что после случившегося многие аналитики стали говорить о том, что приказ Трампа о нанесении удара может привести не просто к эскалации конфликта, а третьей мировой войне.

Ранее сообщалось, что тела иранского генерала Касема Сулеймани и других офицеров, убитых в результате авиаудара ВВС США по аэропорту Багдада, были доставлены в Иран. Самолет с останками военных приземлился в аэропорту города Ахваз. Тысячи шиитов простились с Сулеймани в Багдаде. Они вышли на улицы с портретами покойного в руках, скандируя лозунги «Мы не успокоимся, пока не отомстим Америке»

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».