24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Facebook заявила, что хакеры непричастны к утечке данных около 0,5 млрд пользователей
Facebook Зарубежье США хакеры

Facebook заявила, что хакеры непричастны к утечке данных около 0,5 млрд пользователей

Американская компания Facebook во вторник, 6 апреля, сообщила, что последняя утечка данных более полумиллиарда пользователей интернета произошла не из-за хакерского взлома. В сообщении говорится, что злоумышленники получили информацию при помощи извлечения данных с платформы соцсети.

Уточняется, что неизвестные получили доступ к секретной информации путем извлечения данных с web-ресурсов или так называемого web-скрейпинга. Проблема уже решена, заявлено на сайте компании.

Ранее "Профиль" писал, что миллионы телефонных номеров и личных данных пользователей Facebook просочились в сеть. Личные данные более 500 млн пользователей Facebook были размещены в интернете на хакерском форуме. Украдены номера телефонов, полные имена, местонахождение, адрес электронной почты и сведения о биографии.

Специалисты по безопасности предупредили, что данные могут быть использованы хакерами для выдачи себя за людей и совершения мошенничества. Речь идет о сведениях пользователей из 106 стран, в том числе более 32 млн записей о пользователях в США, 11 млн в Великобритании, 6 млн в Индии и 10 млн в России,

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».