18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Голливудский актер Дик Ван Дайк восхитил американцев, раздавая деньги безработным
актеры Зарубежье США

Голливудский актер Дик Ван Дайк восхитил американцев, раздавая деньги безработным

Сыгравший в десятках фильмов американский актер Дик Ван Дайк был замечен раздающим деньги соискателям работы в Калифорнии. 95-летняя легенда Голливуда посетила биржу труда в Малибу.

Как сообщает Usa.One, пожилой актер подъехал на автомобиле к очереди, которая выстроилась перед офисом некоммерческой организации Malibu Community Labor Exchange. Открыв окно, артист начал раздавать им деньги. Как отмечает издание, сколько именно Дик Ван Дайк раздал неизвестно, однако местные жители оценили его жест, особенно учитывая условия пандемии, когда многие оказались в трудном финансовом положении.

На счету Дика Ван Дайка более 80 фильмов и сериалов. Сниматься он начал еще в 1953 году – в телешоу "Час «Юнайтед Стейтс Стил»", которое продолжалось десять лет. Одна из последних работ с его участием – мюзикл "Пуговицы" 2018 года. Народную любовь же актеру принесла роль в фильме "Мэри Поппинс" 1964 года. У Дика Ван Дайка много наград и своя звезда на Голливудской Аллее Славы на Голливудском бульваре 7021.

А другой известный американский актер старшего поколения – Энтони Хопкинс – ранее рассказал, как бросил пить 45 лет назад. Он поздравил себя с этой датой и поддержал всех, кто пытается избавиться от пагубной привычки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».