16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гонконг с 1 марта отменяет обязательное ношение масок
Гонконг Зарубежье коронавирус

Гонконг с 1 марта отменяет обязательное ношение масок

Со среды, 1 марта, администрация Гонконга отменяет требование об обязательном ношении масок в общественных местах. Однако это ограничение все еще будет действовать для персонала ряда административных учреждений и для работников медицинских служб.

О решении отменить масочный режим объявил глава администрации города Джон Ли. На специальном брифинге он пояснил, что таким образом муниципалитет дает четкий сигнал о возвращении города к нормальной жизни, пишет Reuters во вторник, 28 февраля.

Ежедневные экспресс-тесты на коронавирус для учащихся средних и начальных школ Гонконга также будут отменены с 1 марта. 26 февраля власти Макао (как и Гонконг, это еще один специальный административный район КНР) также отменили масочный режим. Однако Китай ношение масок еще не отменял.

Отмена масочного режима в Гонконге должна помочь восстановить массовый туризм в регионе. Ранее стало известно, что власти этого специального административного района Китая раздадут полмиллиона бесплатных авиабилетов – также для восстановления пострадавшей от пандемии коронавируса туристической отрасли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».