25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Грузия объявила сроки открытия границ для иностранных туристов
граница Грузия Зарубежье коронавирус туризм туристы

Грузия объявила сроки открытия границ для иностранных туристов

Премьер Грузии Георгий Гахария заявил, что после окончания пандемии коронавируса страна приступит к встрече туристов из-за рубежа с 1 июля. Однако он подчеркнул, что для этого требуется тщательная работа властей.

Россия продлила запрет на въезд иностранцев из-за коронавируса

«С 15 июня Грузия откроется для предоставления местных туристических сервисов, а с 1 июля Грузия будет готова принять иностранных туристов», – цитирует РИА Новости грузинского премьера. По его словам, открытие границ намерены сделать с обеспечением не только безопасного коридора с соседними странами на сухопутных границах, но и коридора с точки зрения двусторонних переговоров из стран, которые представляют для Грузии туристический интерес.

«Грузия будет одной из первых стран, которая откроет свои границы и инфраструктуру, чтобы принять иностранных гостей», – добавил Гахария.

Ранее Сергей Лавров допустил восстановление авиасообщения с Грузией в ближайшее время. По словам министра иностранных дел России, для Москвы важно, чтобы «не раздувалась русофобская кампания в Тбилиси». Напомним, авиасообщение с Грузией было приостановлено 8 июля 2019 года по указу президента России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».