20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Илон Маск назвал условие покупки Twitter
twitter Зарубежье Илон Маск

Илон Маск назвал условие покупки Twitter

Американский предприниматель Илон Маск не исключил возможности купить соцсеть по цене ниже заявленной.

Илон Маск и Твиттер

Американский предприниматель Илон Маск

©www.imago-images.de/Global Look Press

Маск заявил во вторник, 17 мая, что сделка по приобретению Twitter не будет завершена, пока глава компании не предоставит доказательства того, что число фейковых аккаунтов в соцсети составляет менее 5%, передает ТАСС. Предприниматель отметил, что 16 мая гендиректор Twitter публично отказался их предоставить.

Маск добавил, что сейчас в соцсети более 20% фальшивых аккаунтов. Также он не исключил возможности купить Twitter по цене ниже заявленной. 25 апреля руководство соцсети объявило, что бизнесмен купит компанию за $44 млрд.

Согласно данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, если миллиардер решит расторгнуть договор, он должен будет выплатить компании штраф $1 млрд. Если инициатором расторжения выступит Twitter, компенсацию получит Маск. Срок окончательного закрытия сделки назначен на 24 октября.

Ранее заявление бизнесмена Илона Маска о намерении провести проверку случайных аккунтов в Twitter на подлинность вызвало обвинения со стороны юристов социальной сети. По словам предпринимателя, с ним связались юристы Twitter и обвинили в нарушении соглашения о неразглашении информации в рамках сделки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».