19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из-за лесных пожаров в турецком Бодруме эвакуировали постояльцев отелей
Зарубежье лесные пожары Турция

Из-за лесных пожаров в турецком Бодруме эвакуировали постояльцев отелей

Новый природный пожар начался в районе Умурча турецкого города Бодрум и из-за сильного ветра быстро распространился в сторону жилой зоны. Отмечается, непосредственной угрозы возгорания в настоящее время нет, эвакуация была проведена в профилактических целях.

лесной пожар

©Eda Ozdener / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / EastNews

В городе были эвакуированы три пятизвездочных отеля в районе Ичмелер, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. "На месте бедствия ведутся работы по борьбе с пожаром, на данный момент угрозы для местных жителей или туристов нет", – отметил собеседник агентства.

Как рассказали журналистам в российском генконсульстве в Анталье, порядка 100 граждан России, отдыхающие в Бодруме, будут временно размещены в других отелях. Отмечается, что жизни и здоровью россиян ничего не угрожает.

Турецкое Управление по чрезвычайным ситуациям сообщило накануне, что в результате лесных пожаров в стране погибли четыре человека, пострадали 183. В российском генконсульстве в Анталье рассказали, что пострадавших среди российских граждан нет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама