29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кандидат в министры экономики ФРГ назвал "Северный поток-2" стратегическим проектом
Германия Зарубежье Северный поток - 2

Кандидат в министры экономики ФРГ назвал "Северный поток-2" стратегическим проектом

Российский газопровод "Северный поток-2" никогда не являлся частным экономическим проектом. Об этом заявил сопредседатель партии "Союз 90/Зеленые" Роберт Хабек, который выдвинут кандидатом на пост министра экономики ФРГ.

В беседе с газетой Süddeutsche Zeitung он раскритиковал "Северный поток-2" за некоммерческий характер. "Это стратегический проект, который оказывает давление на Украину и увеличивает зависимость немецкой политики", – сказал Хабек.

Ранее в партии "Союз 90/Зеленые", которая всегда выступала против строительства "Северного потока-2", осудили санкции США против газопровода. В партии не понимают, почему Соединенные Штаты применяют ограничительные меры против "друзей", если те ведут дела с третьей стороной.

Новые санкции Вашингтона вступили в силу 23 ноября. Они коснулись кипрской компании Transadria и судна под российским флагом "Марлин". Также сообщалось, что санкции затронут и немецкое судно Blue Ship, однако позже Вашингтон решил сделать исключение для него.

В середине ноября Германия приостановила сертификацию "Северного потока-2". По сообщению регулятора, признать компанию в таком качестве возможно только после реорганизации правовой формы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама