27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Катар и Саудовская Аравия обсудили усилия по деэскалации в секторе Газа
арабо-израильский конфликт Зарубежье Катар Саудовская Аравия сектор Газа

Катар и Саудовская Аравия обсудили усилия по деэскалации в секторе Газа

Катар и Саудовская Аравия обсудили текущую ситуацию в секторе Газа

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман обсудили усилия по прекращению агрессии против жителей сектора Газа. Об этом в пятницу, 10 ноября, рассказали в канцелярии эмира Катара.

Последствия Израильского обстрела сектора Газа

Последствия Израильского обстрела сектора Газа

©XinHua/Global Look Press

"Эмир Катара и наследный принц Саудовской Аравии обсудили текущие события, особенно развитие ситуации в оккупированной Палестине и усилия по прекращению агрессии против Газы", – отметил источник.

Сообщается, что стороны в ходе переговоров в Саудовской Аравии также затронули тему защиты мирного населения и срочной доставки гуманитарной помощи на территорию сектора Газа. Эмир и принц заявили, что необходимо установить безопасность и стабильность в палестинском анклаве. Их слова приводит РИА Новости.

Ранее стало известно, что в ближайшие дни Саудовская Аравия проведет саммиты арабских, исламских и африканских стран для обсуждения палестино-израильского конфликта. Об этом сообщил министр инвестиций королевства Аравии.

Конфликт между Израилем и Палестиной начался 75 лет назад. Profile.ru рассказал, что послужило причиной затяжного противостояния.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».