29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Киев ждет от Запада "максимальных вербальных сигналов" по России
Зарубежье МИД Украины Украина

Киев ждет от Запада "максимальных вербальных сигналов" по России

По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, настало время говорить о том, какую практическую поддержку западные партнеры смогут оказать Киеву в случае масштабного вооруженного конфликта с Россией. Об этом стало известно во вторник, 13 апреля.

"Мы видим, что пока все усилия наших партнеров направлены на то, чтобы довести до Москвы неблагоразумие дальнейшей политики по эскалации военного напряжения. Я считаю, что сегодня наступила та фаза, когда должны прозвучать максимальные вербальные сигналы по всем каналам к РФ. И Германия, и Франция такие сигналы уже отправляют", – пояснил Кулеба.

Выступая в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, украинский министр подчеркнул, что может наступить фаза, когда любых высказываний беспокойства и вербальных призывов к России будет крайне недостаточно. Поэтому он призвал подумать над тем, какая помощь будет оказана Украине в случае масштабного вооруженного обострения. Москва, по его мнению, должна получить четкий сигнал, что любые вооруженные действия против соседнего государства будут иметь тяжелые последствия.

Ранее "Профиль" сообщал, что 13 апреля Кулеба в Брюсселе встретится с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Стороны обсудят ситуацию, сложившуюся на востоке Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама