24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ким Кардашьян заплатит $1,26 млн из-за незаконной рекламы криптовалюты
агрегатор Зарубежье ким кардашьян криптовалюты

Ким Кардашьян заплатит $1,26 млн из-за незаконной рекламы криптовалюты

Звезда реалити-шоу и светская львица Ким Кардашьян согласилась выплатить порядка $1,2 млн американской комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в рамках дела об урегулирований обвинений в нарушении правил рекламы и продвижения криптовалюты в соцсетях. Об этом во вторник, 3 октября, сообщил регулятор.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

©Imagespace/Keystone Press Agency/Global Look Press

В постановлении SEC говорится, что знаменитость не уведомила о том, что получила $250 тыс. за публикацию в своем Instagram-аккаунте (запрещена в РФ как экстремистская, принадлежит Meta) сообщения. Кардашьян разместила рекламную информацию о токенах EMAX компании EthereumMax. В ее посте была ссылка на сайт, где потенциальные инвесторы могли узнать, как купить криптовалюту.

Как заявили в регуляторе, дело Кардашьян должно послужить напоминанием другим знаменитостям о том, что согласно закону они обязаны раскрывать всю информацию о рекламе, сообщает CNBC.

Кардашьян согласилась выплатить в пользу американской казны $1,26 млн, в том числе $260 тыс. в качестве компенсации за незаконную сделку и штраф в размере $1 млн. Звезда соцсетей также обязалась не рекламировать ценные бумаги криптоактивов в течение последующих трех лет.

Instagram - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Meta - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».