19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кипр пояснил новые условия для туристов: какие послабления вводятся с 10 мая
Зарубежье Кипр туризм

Кипр пояснил новые условия для туристов: какие послабления вводятся с 10 мая

Власти Кипра пояснили новые правила для туристов, вступающие в республике с 10 мая. Согласно им, въезд в страну для вакцинированных от коронавируса упрощается, касается это и россиян. Об этом говорится в опубликованных в субботу, 8 мая, инструкциях от минздрава республики.

Как передает ТАСС, при наличии сертификата о вакцинации больше не потребуется тестов на коронавирус, самоизоляции или карантина. Власти Кипра пока признают эффективной прививку лишь несколькими препаратами. Среди них "Спутник V", Pfizer – BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Janssen. Должна быть отметка о прививке обеими дозами. Правда, в аэропорту даже вакцинированных туристов могут выборочно отправить на тестирование.

С 10 марта в островном государстве заканчивается действие третьего коронавирусного карантина. Снова откроются магазины и рестораны, однако доступ туда будет не для всех. Туристов опять может выручить сертификат о вакцинации. Также возможность посетить заведение даст свидетельство об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, документы о недавно перенесенном COVID-19.

А вот открытие Турции для российских туристов может затянуться. "Профиль" рассказывал, что сроки могут передвинуться с июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама