19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Колесникову задержали при попытке сбежать за границу
Белоруссия выборы президента Дайджест Зарубежье

Колесникову задержали при попытке сбежать за границу

Три члена Координационного совета оппозиции Белоруссии попытались выехать из страны. Это Мария Колесникова, Антон Родненков и Иван Кравцов.

Государственный пограничный комитет Республики Беларусь распространил информацию о том, что представители оппозиции попытались пересечь границу с Украиной. «Подтверждаем, что эти лица действительно проходили пограничный контроль в пункте пропуска «Александровка» на белорусско-украинской границе», – передал «Интерфаксу» официальный представитель ГПК Антон Бычковский. Тем временем белорусское агентство «БелТА» передает, что Колесникова задержана при попытке пересечь границу.

Во время предвыборной кампании она работала в штабе Виталия Бабарико – кандидата в президенты Белоруссии. После его ареста стала поддерживать Светлану Тихановскую. 7 сентября в СМИ появились данные о пропаже Колесниковой, Родненкова и Кравцова. В последний раз Марию видели в центре Минска утром. «Профиль» сообщал о том, что около 10 утра люди в штатском и масках задержали Колесникову рядом с Национальным художественным музеем, посадили в микроавтобус марки «Соболь» с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Уже вечером стало известно, что родственники Колесниковой подали заявление в милицию об ее исчезновении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».