19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Королева была у постели принца Филиппа в момент его смерти
Елизавета II Зарубежье королевская семья

Королева была у постели принца Филиппа в момент его смерти

Согласно сообщениям СМИ, 99-летний герцог Эдинбургский был в хорошей форме за несколько дней до своей смерти и поклялся никогда не возвращаться в больницу после длительного пребывания там в марте.

Королева Великобритания Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп

Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп

©Chris J Ratcliffe / AFP / EastNews

Принц Филипп провел свои последние дни в Виндзорском замке с королевой Елизаветой II. Он читал и писал письма, разговаривал с близкими по телефону, сообщает 11 апреля Daily Mail.

По информации журналистов, муж королевы был "спокойнее и тише" с момента своего возвращения из больницы в прошлом месяце и хранил у постели две фотографии – одну с Елизаветой, а другую с матерью. В последние дни ему изменили время приема пищи, чтобы он мог обедать со своей женой.

Герцог Эдинбургский умер 9 апреля в Виндзорском замке, где располагалась его резиденция. Принц Филипп отказался от государственных похорон, хотя имел на это право, поскольку являлся мужем королевы. Вместо этого будет организована другая церемония – военные похороны с частной службой в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

Елизавета II и Филипп прожили вместе 73 года. В феврале Филиппа госпитализировали из-за опасений по поводу его здоровья, а позже ему провели операцию на сердце.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама