19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Критиковавший Байдена популярный ведущий покинул Fox News
Зарубежье сми телевидение

Критиковавший Байдена популярный ведущий покинул Fox News

Американская телекорпорация Fox News Media объявила о прекращении сотрудничества с популярным телеведущим Такером Карлсоном. В заявлении на официальном сайте компании указано, что это решение было принято по соглашению сторон. Последняя программа Карлсона вышла 21 апреля.

Такер Карлсон

Телеведущий Такер Карлсон

©Zuma/TASS

Карлсон присоединился к Fox News в качестве автора еще в 2009 году и стал соведущим Fox & Friends Weekend в 2012 году. Он начал вести свое шоу в прайм-тайм в ноябре 2016 года. В 2021 году компания Fox объявила о многолетнем контракте с Карлсоном на предоставление контента для потокового сервиса Fox Nation.

Шоу Такера Карлсона Tucker Carlson Tonight с 2016 года оставалось одним из самых популярных на американском телевидении. Ведущий отличается консервативными взглядами, он неоднократно выступал с резкой критикой действующей администрации Белого дома. В июне 2022 года он утверждал, что команда Байдена специально подталкивает Евросоюз к введению эмбарго на поставки российской нефти.

За время своего пребывания в прайм-тайм на Fox News Карлсон стал одной из самых влиятельных фигур и в Республиканской партии. Экс-президент Дональд Трамп дал ему свое первое интервью после предъявления ему обвинения в Нью-Йорке.

Объявление об уходе Карлсона было сделано через неделю после того, как Fox News урегулировала крупнейший иск о клевете с производителем техники для голосования Dominion Voting Systems на сумму в $787,5 млн. В эфире телеканала неоднократно заявляли, что эти машины были специально настроены для проигрыша Трампа на выборах 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».