25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кулеба заявил о готовности Зеленского встретиться с Путиным
Владимир Зеленский Владимир Путин Зарубежье МИД Украины

Кулеба заявил о готовности Зеленского встретиться с Путиным

Киев готов к встрече президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина, но создается впечатление, что Москва "избегает этой встречи". Об этом в воскресенье, 5 сентября, в эфире телеканала "Интер" заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

Дмитрий Кулеба

Дмитрий Кулеба

©Hennadii Minchenko/Keystone Press Agency/Global Look Press

"Мы не прячемся от этой встречи и готовы к ней, но у нас создается впечатление, что именно российская сторона постоянно находит отговорки, чтобы этой встречи избежать", – заявил украинский министр. Он отметил в этом же эфире, что Киев также готовится к визиту американского президента Джо Байдена. Впрочем, как подчеркнул Кулеба, он не посетит Украину в текущем году, так как "дипломатическая практика не предусматривает обмена визитами такого уровня в один год".

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил ранее, что Путин также готов встретится с Зеленским, так как отношения двух стран необходимо исправлять. По словам Пескова, для такой встречи необходима политическая воля обеих сторон, но со стороны Киева таковой не наблюдается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».