29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лидер КНДР Ким Чен Ын появился на публике в погонах генералиссимуса
Зарубежье Ким Чен Ын КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын появился на публике в погонах генералиссимуса

На параде в честь 90-летия основания Корейской народной армии 25 апреля политик был одет в белый китель, сообщает южнокорейское агентство Yonhap. На погонах Ким Чен Ына также была звезда, характерная для высшего воинского звания Вооруженных сил Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР). Такой образ Ким Чен Ын примерил впервые.

В эфире Центрального телевидения КНДР можно было увидеть его выход к приглашенным военным – одежду лидера КНДР дополняла "суперфуражка" с высокой тульей (основной частью головного убора. – "Профиль").

О том, что Ким Чен Ыну было присвоено звание генералиссимуса, официально не сообщалось. При этом возможность получения политиком высшего воинского звания Северной Кореи обсуждалась еще в ноябре 2020 года. Последними звание генералиссимуса в КНДР получили основатель Северной Кореи Ким Ир Сен и его сын Ким Чен Ир – последний уже посмертно. Известно, что на данный момент Ким Чен Ын имеет звание маршала, хотя в армии он не служил.

Ранее Ким Чен Ын заявил о намерении укреплять ядерные силы КНДР. По его словам, ядерное оружие необходимо для предотвращения войн, однако это не все его функции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама