29 августа 2026
USD 85.6 -0.35 EUR 99.68 -0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Марокканский министр Абделлах Баха погиб под колесами поезда

Марокканский министр Абделлах Баха погиб под колесами поезда

Государственный министр правительства Марокко Абделлах Баха погиб в ночь на понедельник, 8 декабря, осматривая место гибели депутата марокканского парламента, передает РИА Новости.

60-летний Баха попал под поезд, когда осматривал место гибели депутата парламента Марокко Ахмада аз-Зайиди.

Автомобиль аз-Зайиди затонул в окрестностях столицы Рабат, в регионе Бузника, 9 ноября.

Государственный министр Баха на протяжении последних десяти лет занимал пост заместителя генерального секретаря Партии справедливости и развития Марокко.

Сообщается, что правоохранительные органы страны в настоящий момент выясняют обстоятельства случившегося и проводят проверку по факту гибели министра.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".