28 августа 2026
USD 85.95 +1.67 EUR 100.3 +2.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД Италии: санкции против России не помогут разрешить конфликт на Украине

МИД Италии: санкции против России не помогут разрешить конфликт на Украине

Конфликт на востоке Украины нельзя разрешить с помощью санкций против России, считает глава МИД Италии Паоло Джентилони, сообщает радиостанция «Русская служба новостей». 

В интервью газете Corriere della Serra Джентилони отметил, что России должна быть гарантирована важная роль в урегулировании кризиса на востоке соседней с ней страны.

«Необходимо сохранять все дипломатические каналы и искать политическое решение, гарантирующее независимость Украине, но в то же время важную роль такой страны, как Россия», — сказал итальянский министр.

Между тем канцлер ФРГ Ангела Меркель «на полях» саммита G20 в австралийском городе Брисбен заявила, что ЕС рассматривает возможность расширения санкций против России. По ее словам, речь идет о санкциях в финансовой сфере, и список лиц, которые могут в него попасть, уже вынесен на обсуждение.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".