26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны Украины заверило в отсутствии планов наступления
Зарубежье Минобороны Украины Украина

Минобороны Украины заверило в отсутствии планов наступления

Власти Украины не планируют никаких наступательных действий, однако Киев не позволит безнаказанно обстреливать позиции своих войск. Об этом в субботу, 19 февраля, сообщил глава Минобороны Украины Алексей Резников.

солдат на бронетехнике

Украинский солдат

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Соответствующее заявление министр разместил в своем аккаунте в соцсети Facebook. "Мы не планируем никаких наступлений, но не позволим безнаказанно обстреливать позиции наших войск и мирные населенные пункты", – подчеркнул Резников.

Кроме того, министр подчеркнул, что Вооруженные силы Украины уже получили приказы о действиях в случае опасности для бойцов и мирного населения. Он также отметил, что 19 февраля в результате обстрелов погибли двое украинских военных, еще пять были ранены.

18 февраля власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявили эвакуацию жителей на территорию России. Это решение было принято на фоне обострения обстановки на линии соприкосновения. Позже погрануправление ФСБ России по Ростовской области сообщило, что погранслужбы зафиксировали попадание двух снарядов на территорию Российской Федерации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».