29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин будет награжден в Афинах золотой медалью
Греция Зарубежье Михаил Мишустин

Мишустин будет награжден в Афинах золотой медалью

Глава российского правительства Михаил Мишустин будет награжден Золотой медалью Афин, сообщили в администрации столицы Греции. Как уточняется, Мишустин получит эту награду в знак признания вклада русского народа в борьбу за освобождение Греции.

Премьер-министр РФ получил официальное приглашение от греческой стороны принять участие в торжествах по случаю 200-летия начала греческой национально-освободительной революции 1821-1828 годов. В рамках торжественных мероприятий 24 марта, уточняет РИА Новости, Мишустина наградят медалью за заслуги перед городом Афинами. Награду вручит лично мэр столицы Костас Бакояннис.

Ранее такое решение было одобрено на заседании муниципального совета. "Награда является признанием того, что российский народ внес ощутимый вклад в борьбу за освобождение Греции", – сообщили в мэрии.

Из-за ограничительных мер все церемонии буду проходить без аудитории, однако телеканал ERT будет вести прямую трансляцию.
Власти Греции направили приглашения лидерам трех стран, которые сыграли ключевую роль в поддержке борьбы греков за национальную независимость. Приглашения были отправлены в Москву, Париж и Лондон.

Ранее греческое правительство приняло решение увеличить число выдачи разрешений на въезд в страну для граждан РФ с 500 до 4000 в неделю. По словам первого замминистра иностранных дел Милтиадиса Варвициотиса, Греция намерена обслуживать большее количество пассажиров, а с мая – принимать всех россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама