18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мужчина голыми руками убил леопарда, защищая жену и дочь
животные Зарубежье Индия

Мужчина голыми руками убил леопарда, защищая жену и дочь

В штате Карнатака на юго-западе Индии местный житель с голыми руками вступил в схватку с леопардом, защищая свою семью. Инцидент произошел 23 февраля, когда Раджагопал Наик катался на велосипеде со своей дочерью и женой недалеко от деревни в районе Арсикере, сообщает портал Newsflare.

Семья встретилась с самкой леопарда, которая преследовала их и пыталась укусить жену Наика. Стараясь убежать от животного, все трое упали, после чего Раджагопалу пришлось сражаться с хищником голыми руками. Потрясенный и раненый индиец был доставлен в больницу. «Мне удалось повалить его и задавить коленом. Потом я побежал в город и попросил помощи. Он разодрал мне голову, руки и шею», – рассказал он.

По данным СМИ, леопард, похоже, и раньше уже нападал на людей. Недавно от животного пострадал ветеринар, который вместе с группой специалистов пытался его поймать. Нападение на Наика произошло как раз после той неудачной попытки. Сейчас власти выясняют причину агрессивного поведения двухлетней дикой кошки.

Ранее сообщалось, что приехавшие на сафари в ЮАР туристы стали свидетелями необычной сцены, произошедшей в парке Крюгера. Они запечатлели, как буйволица спасла детеныша от леопарда, однако затем парнокопытным пришлось спасаться и от льва.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».