29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На помощника Зеленского совершено покушение
Владимир Зеленский Зарубежье криминал Украина

На помощника Зеленского совершено покушение

Автомобиль помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли неизвестные, он не пострадал. Ранен водитель политика – в него попало три пули, мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Об этом 22 сентября сообщает ТАСС. "Сегодня около 10:00 (совпадает с МСК) недалеко от села Лесники [под Киевом] была обстреляна машина первого помощника президента Сергея Шефира", – говорится в сообщении МВД Украины в Twitter.

По данным ведомства, в автомобиль было выпущено 10 пуль, но Шефир не пострадал. Три пули попали в его водителя, который находится в тяжелом состоянии. Проводится спецоперация. Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что открыто производство с квалификацией "покушение на убийство двух и более лиц".

"Подтверждаю факт – действительно неустановленные лица расстреляли машину Сергея Шефира. Намерения у них, судя по всему, были серьезные – автоматная очередь прошила автомобиль", – написала Венедиктова.

Сергей Шефир – первый помощник президента Украины Владимира Зеленского, сценарист и продюсер. Он является одним из основателей команды КВН "95 квартал" вместе с Зеленским. Шефира считают одним из самых близких людей украинского президента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама