16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине появятся "экономические паспорта"
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

На Украине появятся "экономические паспорта"

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал новый проект. Согласно ему, у всех родившихся на территории страны детей появится "экономический паспорт".

На своей странице в Facebook украинский лидер пояснил, что благодаря этому документу достигшие совершеннолетия украинцы смогут получить дивиденды от использования и добычи природных ресурсов страны. Деньги будут накапливаться на персональных депозитных счетах в банке.

"После достижения совершеннолетия они могут быть потрачены ими на получение высшего образования в Украине", – добавил Зеленский. Он заявил, что механизм для создания "экономического паспорта" будет представлен в скором времени.

Также украинский лидер сообщил, что после очередного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) было принято решение ввести санкции против 19 компаний, связанных с пользованием и добычей недр страны.

Отметим, что СНБО также ввел санкции в отношении 27 российских и украинских политиков. По словам секретаря ведомства Алексея Данилова, ограничения коснулись и бывших сотрудников правоохранительных органов Украины, которые сейчас работают в российском Крыму или непризнанных Луганской и Донецкой народных республиках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».