25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине предложили создать «грязные» атомные бомбы против России
атомная бомба Зарубежье угрозы Украина

На Украине предложили создать «грязные» атомные бомбы против России

На Украине депутат Тернопольского горсовета Тарас Билан призвал украинского президента Владимира Зеленского создать в стране «атомные заряды и грязные бомбы» для «противостояния» с Россией и Венгрией. Поводом для этого стали сообщения украинских СМИ о создании в Закарпатье «венгерского» района, передает РИА Новости.

Украинцы

©Зураб Джавахадзе / ТАСС

По словам Билана, украинскому госпредприятию «Энергоатом» надлежит в срочном порядке создать 100-150 атомных зарядов и так называемых «грязных бомб» для сдерживания «внешнего агрессора». Иначе в случае вооруженного конфликта Украина рискует лишиться своих территорий.

Депутат предложил установить атомные боезаряды на противокорабельные ракеты «Нептун» и нацелить их на Венгрию и Россию. Более того, Билан призвал создать от 50 до 100 диверсионно-разведывательных групп из числа добровольцев и волонтеров и передать им созданные «грязные бомбы» для установки возле военных объектов в Будапеште, Москве и Санкт-Петербурге.

Как писал ранее «Профиль», Украина оказалась на грани распада, и все в стране «очень плохо». Об этом рассказал глава исполнительного комитета национального совета реформ, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».