20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Саакашвили предупредил об угрозе распада Украины
ДНР Зарубежье Михаил Саакашвили Украина

Саакашвили предупредил об угрозе распада Украины

Украина оказалась на грани распада, и все в стране «очень плохо». Об этом рассказал глава исполнительного комитета национального совета реформ, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, передает РИА Новости.

Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили

©Remko de Waal / ANP / AFP / EastNews

«Когда мы говорим, что страна может распасться – да, если мы не будем быстро проводить изменения, реальные вещи не будем делать, страны может не быть. Давайте не будем себя обманывать – очень сильно усилились центробежные силы и на юге, и на востоке, и на крайнем западе, и на севере – куда ни посмотришь», – заявил он.

Правительство Украины с апреля 2014 года проводит военную операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые не признают киевские власти. По данным ООН, жертвами гражданского конфликта на Украине уже стали около 13 тыс. человек.

Как писал ранее «Профиль», около Донецка десять военнослужащих вооруженных сил Украины получили минно-взрывные травмы при подрыве военного автомобиля. Об этом сообщил офис прокурора страны. Инцидент произошел утром во вторник, 9 июня, в районе города Авдеевка, подконтрольного правительству в Киеве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».