29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине рассказали об обмане Зеленским своих граждан
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

На Украине рассказали об обмане Зеленским своих граждан

Президент Украины Владимир Зеленский обманул жителей юго-восточной и центральной части страны, которые проголосовали за него на выборах. Такое мнение высказал экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

©president.gov.ua

В эфире украинского телеканала "Наш" Мураев отметил, что Западная Украина, на чьей идеологии во власть пришел Петр Порошенко и куда сейчас метит Зеленский, проголосовала именно за бывшего президента страны. "Самое печальное то, что Зеленский пришел, на самом деле, во власть, обманув юго-восток и центр", – сказал экс-парламентарий. Он отметил, что не в курсе, сделал ли он это самостоятельно или с помощью технологов, помог ему снятый сериал "Слуга народа" или нежелание украинцев идти курсом Порошенко.

Мураев добавил, что за последние два года в Украине было огромное количество точек невозврата в экономике, демографии, а также в выстраивании отношений с миром. "Очень сложно будет следующей власти восстановить статус-кво, вернуть доверие мира, собственных граждан, похоронить эту линию разлома и конфликта и восстановить тот потенциал, который просто на глазах тает", – заключил бывший парламентарий.

Ранее Зеленский заявил, что Донбасс "никогда не будет русской территорией", и предложил жителям региона, считающим себя русскими, перебраться в Россию. В ответ на это заявление официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала политику Киева в отношении данной территории националистической.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама