30 августа 2026
USD 85.6 -0.35 EUR 99.68 -0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый министр экономики назвал Украину банкротом

Новый министр экономики назвал Украину банкротом

Новый глава минэкономразвития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что Украина в настоящий момент — государство-банкрот, но при этом пообещал. что за два года ситуация изменится, передает ТАСС.

«Государство по большому счету банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим действенные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально», — заявил министр.

Он также отметил, что в сложившейся ситуации не нужно мешать бизнесу, и бизнес «сам разберется».

«Позиция правительства такова, что должны быть уравнены правила ведения бизнеса: для малого, среднего и большого. Бизнес не должен иметь преференций, ненужных льгот, монополизации целых отраслей. Наша позиция такая — перерегулировать, чтобы прекратились все проверки, было забрано лицензирование, которое не имеет никакого смысла», — подчеркнул Абромавичус.

Министр пообещал, что в течение двух лет Украина войдет в топ-50 стран в рейтинге Doing Business.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".