26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. О невозможности встречи Зеленского и Путина в Москве заявили в Киеве
Владимир Зеленский Владимир Путин Зарубежье Украина

О невозможности встречи Зеленского и Путина в Москве заявили в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский не сможет принять приглашение своего российского коллеги Владимира Путина прибыть на переговоры в Москву. Таким мнением в субботу, 24 апреля, поделился вице-премьер страны, заместитель главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Резников.

"Не может (президент Украины Зеленский – "Профиль") во время войны ехать в столицу и встречаться с человеком, который является представителем страны-агрессора", – высказался он в эфире одного из украинских шоу. "Мне кажется, это немного странное предложение", – заключил Резников. Его слова приводит РИА Новости.

Он отметил, что, на его взгляд, такая встреча должна происходить в формате Нормандского формата. На ней, считает политик, должны присутствовать также лидеры Германии и Франции.

Ранее бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что нынешний президент страны Владимир Зеленский не поедет в Москву на переговоры с Владимиром Путиным. Также он высказал свое мнение, где возможна встреча глав государств – он предложил для этого две страны.

В четверг, 22 апреля, президент России Владимир Путин сообщил, что готов обсудить с Владимиром Зеленским двусторонние отношения. По словам российского лидера, если Киев хочет начать восстановление отношений, Москва будет это только приветствовать. Также Путин добавил, что готов принять Зеленского в российской столице в "любое удобное для него время".

Владимир Зеленский в видеообращении, которое он опубликовал на своей странице в Facebook 20 апреля, предложил Путину "встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война". Он также заявил, что множество стран оказывает помощь Украине и поддерживает ее, добавив, что такое сотрудничество позволит ввести еще больше санкций против России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».