27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Папа Римский Франциск вакцинировался от коронавируса
вакцина Зарубежье коронавирус Папа Римский Франциск

Папа Римский Франциск вакцинировался от коронавируса

Папа Римский Франциск сделал первую прививку от коронавируса в среду, 13 января. Через три недели он должен получить вторую дозу препарата.

Об этом со ссылкой на источники сообщает аргентинская газета La Nacion. Отмечается, что Папа Римский вакцинировался одноименным препаратом от коронавируса американской компании Pfizer, который она создала в тандеме с немецкой BioNTech.

В Ватикане информацию о вакцинации 84-летнего Франциска официально пока не подтвердили. Об этом пишет ТАСС.

Ранее "Профиль" сообщал, что Папа Римский пропустил новогоднюю службу из-за проблем со здоровьем. Согласно официальному заявлению, у него обострились боли в спине и ногах, вызванные воспалением седалищного нерва.

При этом источники в Ватикане рассказали, что ранее Франциск сдавал тест на COVID-19. По их словам, у двух близких к нему кардиналов до этого выявили коронавирус.

С начала пандемии в Италии зарегистрировали 2,3 млн случаев заражения коронавирусом. За последние сутки прирост составил 14242. Всего выздоровело 1,65 млн человек, за предыдущий день это число достигло 19565. Летальных исходов за все время – 79819, за сутки умерло 616.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».