27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пашинян назвал союз с Россией фактором безопасности Армении
Армения Зарубежье Никол Пашинян Россия

Пашинян назвал союз с Россией фактором безопасности Армении

Во вторник, 24 августа, премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил в парламенте страны. Он озвучил новую программу правительства. Во время своего выступления политик подчеркнул важность союза с Россией.

Никол Пашинян

Никол Пашинян

©Gevorg Ghazaryan / XinHua / Global Look Press

"Хочу особо подчеркнуть стратегический союз с РФ, который является одним из основных факторов архитектуры безопасности нашей страны", – заявил Пашинян. Он также отметил, что Армения и Россия продолжают наращивать возможности российской 102-й военной базы в Гюмри, передает ТАСС.

Ранее Никол Пашинян уже говорил, чем важны союз с Россией и членство республики в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Поддержание союза с Россией входит в программу на время нового срока на посту премьера, объяснил Пашинян. Премьер-министр Армении также рассказал о российских инвестициях в инфраструктуру республики.

В июне сторонников Пашиняна обвинили в том, что они в последние три года портили отношения с Россией. Об этом перед парламентскими выборами в стране заявил бывший директор Службы национальной безопасности Армении, глава списка предвыборного блока "Честь имею" Артур Ванецян. При этом экс-глава СНБ Армении отметил: несправедливо говорить, что сам Пашинян ведет антироссийскую кампанию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».