23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пашинян призвал интегрировать экономики России и Армении
Армения Зарубежье Никол Пашинян

Пашинян призвал интегрировать экономики России и Армении

Глава правительства Армении Никол Пашинян заявил о необходимости экономической интеграции с Россией. С таким призывом он выступил во вторник, 19 октября, во время обращения к участникам армяно-российского межрегионального форума.

Политик отметил, что мир стремительно меняется, поэтому отношения Еревана и Москвы должны соответствовать новым требованиям, сообщает РИА Новости. "Нам необходимо совершенствовать наши экономические отношения так, чтобы они способствовали развитию конкурентоспособных экономик в наших странах. В контексте вышеизложенного мы считаем важным дальнейшее сближение и взаимную интеграцию наших экономик", – отметил он. Пашинян добавил, что интеграция должна основываться на свободном движении услуг, капитала, рабочей силы и товаров.

По его словам, этой цели служит Евразийский экономический союз. Премьер-министр подчеркнул, что Армения заинтересована в укреплении этой структуры и совершенствовании ее институтов.

В августе Никол Пашинян подчеркнул важность союза с Россией, назвав его основным фактором безопасности страны. Премьер-министр Армении также рассказал о российских инвестициях в инфраструктуру республики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».