16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пашиняну не дали возложить цветы на могилу погибшего армянского солдата: видео
Армения Зарубежье Никол Пашинян

Пашиняну не дали возложить цветы на могилу погибшего армянского солдата: видео

Глава правительства Армении Никол Пашинян 17 апреля не смог возложить цветы к могиле солдата, погибшего в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. Ему помешал житель села Гетап Вайоцдзорской области, который оказался родственником погибшего.

Видео инцидента разместил ресурс news.am. "...Это могила моего брата. Я имею права... Не разрешаю вам", – заявил премьеру мужчина. По данным портала, Пашинян второй раз подошел к могиле и попытался поговорить с мужчиной, который сообщил, "что власти страны не оказали ему никакой помощи в поиске тела брата, все только мешали".
Узнав, что погибший является зятем мужчины, Пашинян попрощался и ушел.

Эскалация конфликта на территории Нагорного Карабаха произошла в сентябре 2020 года. Многолетний конфликт перешел в вооруженное противостояние с применением тяжелой техники и авиации. В ночь на 10 ноября было заключено трехстороннее соглашение: при посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились остановить боевые действия и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. После этого на территории Карабаха были размещены российские миротворцы.

Ранее "Профиль" сообщал о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен подать в отставку в последних числах апреля. Таким образом он хочет запустить механизм проведения досрочных парламентских выборов в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».