25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пентагон отказался от контракта с Microsoft на $10 млрд
Amazon Microsoft Зарубежье Пентагон

Пентагон отказался от контракта с Microsoft на $10 млрд

Министерство обороны США аннулировало контракт с корпорацией Microsoft по предоставлению услуг в сфере облачных вычислений JEDI стоимостью около $10 млрд. В Пентагоне отметили, что проект больше не удовлетворяет требованиям оборонного ведомства.

Причиной этого стали быстро меняющиеся потребности в технологической среде, достигнутый прогресс в отрасли и увеличение количества информации об облаке.

В сообщении, опубликованном на сайте военного ведомства, также отмечается, что Минобороны намерено заключить новый договор по предоставлению услуг в области облачных вычислений, который получит название JWCC (Joint Warfighter Cloud Capability).

В министерстве будут ожидать предложений по этому проекту от Amazon и Microsoft, так как это единственные компании, которые работают в сфере облачной инфраструктуры, отвечающей требованиям Пентагона. При этом в оборонном ведомстве подчеркнули, что готовы рассмотреть предложения и от других компаний, если они смогут продемонстрировать соответствие стандартам министерства обороны США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».