25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков рассказал о сроках возможной встречи Путина и Байдена
Владимир Путин Джо Байден Дмитрий Песков Зарубежье

Песков рассказал о сроках возможной встречи Путина и Байдена

До конца 2021 года президенты России и США Владимир Путин и Джозеф Байден могут провести встречу в онлайн-формате. Об этом в четверг, 18 ноября, рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Владимир Смирнов/ТАСС

"Может быть, и позже. Более предпочтительным является для начала видеоформат ", – рассказал он. Песков объяснил "Первому каналу", что окончательное решение примут сами главы государств.

Главной темой этих переговоров станет ситуация на Украине. Также Путин может затронуть вопрос "крайне провокационных действий вооруженных сил НАТО", которые Москва связывает с политикой альянса относительно Киева.

Ранее Песков рассказал, что информации о точной дате возможной встречи Путина и Байдена пока нет. "Пока конкретных прикидок, согласованных по точным данным, нет. Когда они появятся, мы будем вас вместе с американскими собеседниками информировать", – отметил он.

В рамках подготовки ожидаемых контактов на высшем уровне состоялись переговоры секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева и советника президента США по вопросам национальной безопасности Джейка Салливана. Они обсудили стратегическую стабильность и кибербезопасность, также фигурировала тема Украины и миграционного кризиса на границах ЕС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».