19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков уточнил детали разговора Путина и Пашиняна
Армения Владимир Путин Дмитрий Песков Зарубежье Никол Пашинян

Песков уточнил детали разговора Путина и Пашиняна

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил в пятницу, 26 февраля, что российский лидер Владимир Путин вчера в ходе разговора с главой правительства Армении Николом Пашиняном отметил необходимость урегулирования политического кризиса в республике в рамках закона.

Владимир Путин и Никол Пашинян совещание встреча

Президент РФ Владимир Путин (справа) и премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева). Архивное фото

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

"Если вы внимательно читали опубликованный нами текст разговора, то наверняка помните, что президент России высказался там за урегулирование проблемы в рамках закона. Это очень важное замечание. Мы дали достаточно полную формулировку, которая весьма информативна", – приводит слова Пескова РИА Новости.

Так пресс-секретарь прокомментировал вопрос журналистов о расхождении формулировок в сообщениях российской и армянской стороны по поводу вчерашнего разговора двух лидеров, когда на сайте правительства Армении сообщалось, что "президент Путин выразил поддержку законным властям Армении", а в сообщении Кремля этой фразы не было.

Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Армении 25 февраля, телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны. Ранее военное руководство республики потребовало отставки премьер-министра страны и предостерегло его от применения силы против народа. Пашинян назвал заявление военных попыткой госпереворота.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама