24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полиция арестовала сестру "последнего крестного отца" Италии
Зарубежье Италия Полиция преступность

Полиция арестовала сестру "последнего крестного отца" Италии

Полиция арестовала сестру главы "Коза ностра" (Cosa Nostra) Маттео Мессины Денаро. Розалия обвиняется в содействии мафии, пишет итальянская газета Notizie Oggi. Издание ссылается на официальную информацию следственных органов.

Следствие считает, что Розалия в течение 30 лет помогала брату избегать тюрьмы. Она также занимала неформальную должность казначея преступной организации. Под патронажем сестры мафиози находилась сеть информаторов.

Через эту сеть передавались написанные от руки инструкции (Pizzini) от босса мафии. Таким образом Денаро управлял организацией, хотя сам находился в розыске и скрывался от полиции. Несколько Pizzini были найдены у Розалии в доме, что и стало поводом для ареста.

Маттео Мессина Денаро был задержан в январе 2023 года. Он скрывался на Сицилии. Полиция не могла найти преступника более 30 лет. Денаро приговорили к пожизненному заключению. Его обвиняют в организации десятков убийств.

Notizie Oggi отмечает, что Денаро являлся последним главой преступной организации "Коза ностра" первой величины, остававшимся на свободе. Итальянские власти полагают, что большая часть руководителей преступной группировки уже арестована.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».