19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Политолог назвал наименьшего неудачника среди президентов Украины
Зарубежье Украина

Политолог назвал наименьшего неудачника среди президентов Украины

Украинский политолог Руслан Бортник заявил, что ни одному украинскому президенту так и не удалось стать значимым и удачливым. Однако он назвал того, кто, по его мнению, является наименьшим неудачником среди других.

Леонид Кучма

Леонид Кучма

©Hennadii Minchenkoukrinform/Keystone Press Agency/Global Look Press

"Они все в той или иной мере были неудачниками. Но меньшим неудачником я считаю Кучму, у него была более сбалансированная политика", – заявил Бортник. При этом в интервью для YouTube-канала "Сивохо спрашивает" он также отметил, что именно Леонид Кучма повинен в появлении олигархата на Украине и это главная претензия к нему.

По мнению Бортника, Украину в будущем ожидает неизбежный раскол, если власти страны не сменят свою токсичную модель управления и риторики. Как пример он привел потерю Венгрии и Румынии в системе транспортировки российского газа через Украину. Он заявил, что украинские власти действуют неэффективно, пытаясь придерживаться правой повестки.

Ранее советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина может прибегнуть к терактам на территории России в случае полномасштабной войны между двумя государствами.

Власти Украины исходят из того, что война с Россией уже якобы идет, и она может продолжиться эскалацией и приобрести вид полномасштабного конфликта, заявил Арестович. Он отметил, что Киев прорабатывает сразу несколько военных сценариев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Украина
Реклама
Реклама
Реклама