Наверх
26 марта 2023

Илон Маск раскрыл итоги опроса о продаже 10% акций Tesla

Илон Маск

Американский предприниматель Илон Маск

©Yasin Ozturk / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / EastNews

Глава "Тесла" (Tesla) Илон Маск (Elon Musk) устроил опрос среди 62,5 млн своих подписчиков и других пользователей "Твиттер" (Twitter) по поводу продажи 10% акций компании ради уплаты налогов. Миллиардер обещал принять окончательное решение в зависимости от результатов голосования, какими бы они ни были.

В воскресенье, 7 ноября, стало известно, что большинство пользователей социальной сети проголосовали в пользу продажи акций компании-производителя электромобилей Tesla. За продажу акций проголосовали 57,9% участников опроса, против – 42,1%.

Новых публикаций и заявлений относительно результатов голосования в Twitter Илон Маск пока не делал. Миллиардер отмечал, что продажа акций является единственным способом уплаты налогов для него.

В публикации с опросом Маск писал о разговорах о нереализованной прибыли как о средстве ухода от налогов. По этой причине миллиардер задумался о продаже акций Tesla.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Самое читаемое