25 августа 2026
USD 83.29 +0.37 EUR 97.44 +0.58
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Порошенко заявил о готовности работать лишь с избранными на внеочередных выборах представителями ДНР и ЛНР

Порошенко заявил о готовности работать лишь с избранными на внеочередных выборах представителями ДНР и ЛНР

Украинские власти будут работать лишь с теми представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые будут избраны на внеочередных выборах, сообщил президент страны Петр Порошенко, передает агентство ТАСС.

Он отметил, что во вторник, 17 марта, встретится с руководителями фракций правящей коалиции для обсуждения внесенного им в парламент законопроекта об особом статусе Донбасса.

По словам Порошенко, он рассчитывает, что в итоге «решение Рады будет позитивным».

Глава российского МИД Сергей Лавров во вторник заявил, что этот законопроект свидетельствует об уклонении Киева от выполнения минских договоренностей.

Законопроект об определении районов Донбасса с особым статусом был опубликован на сайте Верховной Рады в понедельник.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".