29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Повторный подсчет голосов на выборах в Джорджии подтвердил победу Байдена
выборы в США Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Повторный подсчет голосов на выборах в Джорджии подтвердил победу Байдена

Власти американского штата Джорджия провели повторный пересчет голосов на президентских выборах в США. Об этом говорится в заявлении секретаря штата Брэда Раффенспергера.

Джозеф Джо Байден - Joseph Joe Biden радуется три

Джозеф Байден

©AP/TASS

Согласно повторно полученным данным, победу в Джорджии одержал представитель от Демократической партии Джозеф Байден. Отмечается, что при первоначальном подсчете победа также была за демократом, сообщает РИА Новости.

После прошедших 3 ноября в США президентских выборов власти Джорджии утвердили итоги голосования, согласно которым в штате первенствовал Байден. Действующий президент США Дональд Трамп не согласился с победой демократа, назвал итоги голосования сфальсифицированными и позже потребовал провести повторный пересчет голосов.

Всеобщие выборы в Соединенных Штатах прошли 3 ноября. Согласно данным американских СМИ, Джо Байден заручился поддержкой более 270 выборщиков. Именно такое число необходимо для того, чтобы занять пост главы Белого дома. Баллотирующийся на второй срок республиканец Дональд Трамп не признал поражение и объявил о намерении обращаться в суды и требовать пересчета голосов. На его взгляд, на выборах имели место многочисленные нарушения со стороны демократов.

Как писал ранее "Профиль", Трамп не будет присутствовать на инаугурации кандидата от демократической партии Джозефа Байдена, который, по предварительным данным, победил на выборах главы государства. У американского лидера на этот день запланировано другое мероприятие. Действующий глава Белого дома улетит во Флориду, где выступит перед своими сторонниками и объявит об участии в выборах президента США в 2024 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама