29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп планирует пропустить инаугурацию Байдена
Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп планирует пропустить инаугурацию Байдена

Действующий президент США Дональд Трамп не будет присутствовать на инаугурации кандидата от демократической партии Джозефа Байдена, который, по предварительным данным, победил на выборах главы государства. У американского лидера на этот день будет запланировано другое мероприятие.

Дональд Трамп улыбается в кресле

Дональд Трамп

©AP/TASS

По данным Axios, 20 января Трамп улетит во Флориду, где выступит перед своими сторонниками и объявит о своем участии в выборах президента США в 2024 году. Авторы издания предполагают, что глава Белого дома намеренно хочет создать ситуацию, когда СМИ будут освещать оба события, а американцы должны будут выбрать, что именно смотреть по телевизору – церемонию приведения к присяге нового президента в Вашингтоне или митинг республиканцев.

Отмечается, что эту информацию в Белом доме не подтвердили. «Когда президенту Трампу будет что объявить по поводу его планов на 20 января, он даст вам знать», – заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир.

Напомним, что Трамп не признает победу Байдена на прошедших президентских выборах 3 ноября, на которую указывают предварительные данные. Республиканец пытается оспаривать результаты в судах ряда штатов. Он также рассказал, в каком случае покинет Белый дом. По его словам, это произойдет, если выборщики проголосуют за демократа. Трамп добавил, что очень трудно уступать, когда «было массовое мошенничество».

Ранее «Профиль» писал, что Байден посоветовал Трампу присутствовать на инаугурации президента, которая состоится 20 января 2021 года. Демократ считает, что такой поступок действующего американского лидера продемонстрирует мирную передачу власти между двумя партиями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама